Антитела к гепатиту С у ребёнка от матери

Спрашивает: МамаН
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У матери во время беременности был обнаружен Гепатит С (вирусная нагрузка средняя, к моменту родов алт и АСТ в норме). Ребёнок был на грудном вскармливании, в 1 год и 9 месяцев сдали анализ на антитела к гепатиту С. Результат признан лабораторией отрицательным (антитела не обнаружены). Но смущает значение КП 0,03. При референсных 0,00-0,99. Почему не абсолютный 0? Это остатки материнских антител? Они уйдут с возрастом? Или есть риск, что количество антител увеличится? ГВ закончили в 10,5 месяцев.
Тест-система D-0772 Бест анти-ВГС.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 17:28
МамаН! Вы видите, что тест система выдает числовой промежуток 0,00-0,99, который является отрицательным значением. Ваш показатель 0.03 вошел в этот промежуток. Т. е. это указывает на то, что в крови может циркулировать такое количество, которое является безопасным для пациента и считается отрицательным ответом. Что будет в будущем, покажет время. На данный момент ребенок здоров.