Высокий титр антител к антигену гепатита В

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2 года назад друг сделал первую вакцину от гепатита В (в 21 год, плановая ревакцинация), 2 последующие пропустил, сейчас спохватился, но решил сначала проверить напряженность иммунитета. Результат показал наличие антител к HBsAg - 71271 мМЕ/мл. При этом в референсных интервалах говорится от100 мМЕ/мл как о хорошем иммунитете. Стоит ли переживать? Почему такой высокий титр? Вписывается ли в норму? Будет сдавать кровь на АГ. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 23:26
Марат! Обследование выявило у вас высокий показатель прививочных антител от гепатита В. Вам вакцинацию проходить не нужно до 7 лет. Всего доброго.