Высокий уровень антител к краснухе после преждевременных родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в феврале произошли стремительные преждевременные роды на 24 неделе. Анализы на краснуху до и во время беременности не сдавала. Во время родов диагноз ВУИ, хориоамнионит, многоводие. Через месяц после родов сдала анализы на краснуху- IgM- отрицательно, IgG 300, при норме лаборатории 0-30. Может ли такой высокий уровень антител говорить о недавно перенесённом заболевании и быть причиной произошедшего?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 14:08
Ольга! Данное обследование указывает только на то, что у вас есть высокий защитный титр антител от вируса краснухи. При таком титре антител вакцинация не нужна. При отсутствии антител класса М, невозможно предполагать о перенесенной краснухе.
Платная консультация
Ольга 2017-03-22 14:35
Большое спасибо за ответ! Я ожидаю результатов вскрытия плода (мальчик прожил 11 дней). Скажите, способно ли вскрытие выявить инфекцию, из-за которой это все произошло?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 14:44
Ольга! В результате проведенных обследований плода, будет дано заключение о причине смерти плода. Примите мои соболезнования.