Повышение титра cmv и toxoplasma

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В 2013 г. у меня нашли цитомегаловирус и токсоплазмоз lgG(фото 1). Пролечили: фонсидар, виферон, изопринозин.
Сейчас стали планировать беременность. Пересдала анализы. Титры у обоих инфекций повысились (фото 2). Авидность высокая. Врачи говорят, что снова нужно лечить, чтобы снизить титр (уж очень он высокий). Нужно ли их лечить и через какое время после лечения можно беременнеть? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 00:30
Анна! Высокая авидность антител класса G, указывает, что инфекционный процесс закончился. Лечение проводят только если есть антитела класса М и возбудитель выделен в мазке из урогенитальной зоне методом ПЦР или в крови.
Платная консультация
Анна 2017-03-04 06:39
Спасибо Вам огромное. Значит я могу беременнеть и моему малышу ничего не будет угрожать, несмотря на высокий титр? Я правильно поняла? А можно кормить малыша грудью с этими инфекциями, малышу не передастся через молоко?
Анна 2017-03-06 07:03
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное. Значит я могу беременнеть и моему малышу ничего не будет угрожать, несмотря на высокий титр? Я правильно поняла? А можно кормить малыша грудью с этими инфекциями, малышу не передастся через молоко?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:40
Анна! Можете беременеть и кормить ребенка.