Цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пока планирую беременность и сдала ТОRCH комплекс. Все окей, но! ЦМВ с тиром М отрицательное, а с тиром G 76 (норма до 13) - врач сказала очень высокий титр нужны капельницы стоимость каждой по 4 тыс. Около 2 недель курс (платная клиника), я испугалась пошла в районную-бесплатную, сдала там G 65 (норма до 11) Врач сказала, что у 90% есть эти G и волноваться не стоит и лечение не нужно! (врач хорошая знакомая мамы, поэтому халатно отнестись не должна была). что мне делать. Можно ли дальше заниматься "планированием". или перейти на предохранение и лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:21
Оксана! Это очень не высокий титр антител класса G. Лечение ЦМВ инфекции проводится только в том случае, если есть клиника заболевания, определяются антитела класса М и реакция ПЦР находит этот вирус. У Вас нет ни одного их этих факторов. Сдайте кровь из вены и мазок со слизистой половых органов на ПЦР Цитомегаловирус. Если вирус будет найден в одном из этих обследований, то проводится лечение. И поверьте мне, не инъекциями в/в. Не делайте их никогда.