Большой показатель антител к токсоплазме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов антитела к токсоплазме показали: IgM 0.74 (при норме в этой лаборатории от 0 до 8).
А антитела к токсоплпзме IgG 351 (при норме в этой лаборатории от 0 до 3). Надо ли мне лечиться в этой ситуации? 15 лет назад во время беременности меня направляли с этим же вопросом в инфекционное отделение Боткинской больницы на консультацию. Там сказали, что инфекция давно и ничего лечить не надо. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 18:40
Светлана! По данным метода ИФА вы давно переболели этой инфекцией. У вас есть защитные антитела от этого возбудителя. Антитела класса М находятся в отрицательном значении тест системы. Вы здоровы. Лечение проходить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-28 20:13
Елена Владимировна, а стоит ли обращать внимание на значение антител IgG. Есть ли разница, большие эти значения или нет? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 21:28
Светлана! Чем больше в организме во время болезни есть инфекционного агента, в данном случае Токсоплазма, тем больше антител вырабатывает иммунная система организма. Обращают внимание, если есть антитела М. Только они указывают на то, что возбудитель еще есть в организме.