Антитела к коронавирусу, КП

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в начале мая 2020 года переболела COVID19, с полной потерей обоняния более трёх месяцев. В сентябре 2020 года анализ на антитела показал коэффициент позитивности 13,8. 16 марта 2021 года повторно сдан анализ, коэффициент позитивности снова 13,8. Почему он не изменился, что он означает и нужно ли прививаться? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-18 08:07
Влада! Правила таковы. Переболевшие ковид19 и имеющие антитела в положительном значении тест системы, вакцинацию проходят через 1 год после болезни только первым компонентом вакцины СпутникV. Т. е. ставят 1 прививку. Вам на данный момент ещё рано проходить вакцинацию Всего доброго.
Платная консультация
Влада 2021-03-20 20:38
Спасибо! А почему КП не изменился почти за год? Что он означает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-20 22:44
Влада! Почему это у вас так, ни кто пока не знает, т. к. пандемия не закончилась и нет заключительных данных по этой инфекции, в том числе о по срокам наличия антител. Данные еще не обобщены. Нет таких пока условий.
Платная консультация
Наталья 2021-07-07 15:39
Добрый день! По симптомам могу предположить, что переболела covid19 в лёгкой форме в октябре 2020 года. Результаты последнего теста на антитела КП 6.45. Необходима ли вакцинация?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 09:17
Пока не обязательно, к осени стоит сделать