Все время лежу, слабость, двоит в глазах

Спрашивает: Dmitriy Zakharchenko
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит?
Здравствуйте, не могу понять что со мной происходит, после перенесенной какой-то болезни в ноябре 2017 стал чувствовать себя очень плохо, и до сих пор, т. е уже как 7 месяцев. В ноябре было повышение температуры до 38, много отхаркивалось из горла всякой слизи, комков соплей. Был у ЛОРа, он сказал -хронический тонзиллит. Сказал пшикать Эвкалипт. Горло не прошло, ушел только кашель. С ноября слабость, постоянно хочется лежать, к марту появилось двоение в глазах. Ходил по неврологам и окулистам, делал МРТ головы с контрастом -чисто, неврологические капельницы не помогли. Чувствую что давит будто какая то инфекция. Нет сил как при ОРВИ, трясет, лихорадит, при этом температуры нет, горло болит.
Сдал некоторые анализы на инфекции, инфекционист мой сказал все хорошо, сдать еще на клещей. Но это бред, я в лесу то не был с детства.
Спид, вич, гепатиты, флюрография- все отрицательно.
Делали ФГДС в гортани нашли типо какой то язвы, отправили на посев, еще не готово.
С ноября все время хочется лежать, сон не приносит облегчения, двоит в глазах, плывет.
Подскажите, как правильно и что сдать сейчас? Мазки? Кровь? Имеющиеся анализы прикладываю.
Теги: architect abbott референсные значения коронавирус, тест система abbott на антитела к коронавирусу расшифровка, технология architect abbott сша расшифровка антитела на коронавирус
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 16:28
Dmitriy! Сдайте слюну методом ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип. У вас к этим двум вирусам очень высокие антитела класса G в крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Dmitriy Zakharchenko 2018-07-09 13:53
Здравствуйте Елена Владимировна, результаты мазка из зева. Klebsiella pneumoniae-обильный рост.
ВЭБ-3,1*10^3
ВГ6 типа- 7.0*10^2
Нужно ли получать лечение или все нормально? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 21:09
Dmitriy Zakharchenko! Да, вам необходимо пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике и решить вопрос о назначении лечения по поводу Вирусов и Клебсиеллы. Всего доброго.
Платная консультация
Dmitriy Zakharchenko 2018-08-05 00:17
Спасибо за Ваш ответ, врач назначила Валоцикловир, получается я пропил его две недели, но результата нет (
Пересдал мазки показатели не уменьшились(
Также сдавал ПЦР вирусов в крови-чисто.
Вирусы есть получается в горле или носу, возможно вы можете посоветовать, что еще добавить к Валоцикловиру?
Возможно есть препараты конкретно для горла? Анализ прикладываю, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-05 12:58
Dmitriy Zakharchenko! Вам нужно принимать капли Протефлазид, курсом 3 месяца. Капли Лимфомиозот, курсом 1 месяц. Если вирусы на слизистой глотки, то используйте таблетки подъязычные Исмиген, курсом 10 дней. Спрей Мирамистин, курсом 7 дней. Пройдите курс приема препарата Неовир в/м по 250 мг 2-3 раза в неделю. На курс 10 инъекций. Валоцикловир не принимайте. Когда вируса нет в крови, препарат не наго не воздействует. Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-08-20 18:19
Здравствуйте, помогите понять значение анализа на антитела на коронавирус:

Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному
белку), IgG - КП 7.5

1.4 - положительно (антитела обнаружены)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 12:38
Здравствуйте! Есть иммунитет к вирусу