Анализа на коклюш

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, ЗНам пришёл анализ: anti-Bordetella pertussis
IgG
положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,32
Помогите пожалуйста расшифровать, какая тяжесть заболевания? Позвонили в неотложку, нам сказали завтра к участковому обратиться. Хотелось бы узнать сегодня об анализе. Заранее благодарю!
Теги: коэффициент позитивности при коклюше, коэффициент позитивности при коклюше что означает, коклюш коэффициент позитивности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-29 19:35
Анастасия! Анализ не подтверждает наличие коклюша. Если бы метод ИФА нашел антитела класса М, тогда это было бы подтверждением острой инфекции.