Анализ на ВИЧ, определение коэффициента позитивности

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что значит определение коэффициента позитивности? Сдала анализ на ВИЧ, пришел такой результат. Очень перепугались. В данный момент беременна. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 12:17
Сабина! Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах. В том числе и при ИФА по выявлению антител к вирусу ВИЧ. КП ниже 1.0- это норма. У вас не выявлены антитела к вирусу ВИЧ. Вы здоровы от этого вируса.
Платная консультация
Sabyna 2022-06-21 12:25
Спасибо большое, вы меня успокоили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 13:47
Сабина! Всего доброго. Будьте здоровы.