Коэффициент позитивности в анализе на ВИЧ растет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает коэффициент позитивности в анализе ВИЧ 1,2 комби? Сдавала 3 раза с интервалом 2 месяца, потом 3 недели, результат всегда отрицательный, но коэффициент нарастает. Сначала был 0,18, потом 0,22 и 0,26. Имеет ли это какое-то значение для диагностике, или просто важно, чтобы он был ниже 0,9?
7 недель назад был контакт с кровью человека с неизвестным вич-статусом, испачкала руки в крови, на руках были царапины.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:25
Мария! Значение имеет только тот факт, чтобы показатель был ниже положительного значения. Находился в зоне меньше 0.9. Т. е. в отрицательном значении тест системы. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-05-17 14:41
Огромное вам спасибо! Очень успокоили!)