Лимфоузлы на шее увеличивались и уменьшались

Спрашивает: Max_Max
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня на заднем шее был увеличенный лимфоузел очень долго, наверно лети. Сделали УЗИ и поставили двухсторонняя лимфоденопатия, был узел с размером 2.2см и 1.2см, но ощущался этот один узель до 1.2 см, не болит, и еще не часто была температура 37.2. И меня ЛОР сказал, что есть хронический тонзиллит. Потом я гуглил и там было написано, что шейные лимфоузлы могут и увеличится от страшней болезни Вич, и я от моих страхов сдал анализ на Вич, но некогда не имел партнеров и слава Богу отрицательный и я успокоился.

Но такое раньше не было. Через 13 дней после этой анализа у меня появился еще один узел возле старого но с размером примерно 0.3 см, не болел, потом через 3 дня ушел, потом через 10 дней еще один в этом зоне и через 2 дня ушел, тоже не болел, и я успокоился, потом через 2 дня еще один и через 2 дня ушел, но это уже чуть болел и наконец-то сегодня была еще возле уха, но сейчас все ушли и остался у меня только старый узел, который нашел лети назад и один возле уха. Температура не было. Другом части тела нет увеличенных узлов.

Не знаю это может иметь отношение к этому анализу, не знаю уже что думать от этих узлов.
Первый раз в жизни взяли кровь из вены, но была нормальная, даже хорошая гематологическая клиника и не знаю думать или переживать, что случайно или не случайно инфицировали что-то, и именно эту хрен,
хотя я смотрел как медсестра взяла чистую иглу (там был один пластмассовый контейнер, где были много иглы с закрытыми колпачками), единственное что не видел то, что медсестра мыла руки или изменила перчатки, хотя на перчатках я не видел свежей крови или что-то другое и не хочу думать что такое может быть, просто умру, что вообще дал анализ, если такое может быть связь между этому анализу и моих новых узлов. Это же была гематологическая клиника там же есть и доноры крови?

Не знаю что делать уже, но очень боюсь.
Пожалуйста если можно ваше мнение про всю это.

Что же эти лимфоузлы хотят?
В этом образом анализа могли бы заразить что-то?
Теги: лимфоузлы уменьшились
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 11:52
Max_Max! У вас страх и фобии о своем здоровье. Заразить вас ни чем не могли в клинике. Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов на слизистой -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Часто вирусы герпеса являются причиной увеличения л. узлов. Всего доброго.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-01 20:40
Здравствуйте,

Спасибо за ответ.

Сегодня ходил к терапевту сделали УЗИ всей узлов и я даже не знал есть узлы и в под мишками максимум 1.1 см, и на паху тоже максимум 1.4 см, но я не могу прощупать их так как глубоко расположены и только УЗИ видел их. Но не написано лимфаденопатия, это не может быть норма да?

Не знаю уже из ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ могут увеличить узлы на шее, под мишкам и пахом?
Или могли ли перепутать анализ на Вич?
Max_Max 2020-09-01 20:55
Да еще эти узлы под мишкой не были 3 месяца назад, так как я болел коронавирусом 3 месяца назад и сделаи КТ легких и не было узлов под мишкой(
Max_Max 2020-09-04 16:48
Здравствуйте уважаемы Елена Владимировна.

Я сделал второй раз анализ на Вич через 2 месяца первого, хотя ничего нет для расчета времени и ответ отрицательно.
Так же сделал анализ на ВЭБ методам ПЦР и ответ отрицательно.

Завтра иду к инфекционисту и наверно сдаю и анализы на ЦМВ, ВГЧ.
Не знаю, но эти лимфоузлы не перестанут беспокоить меня, и горло болеет немного. А что если и эти две будут отрицательно, боюсь но мой мозг может вернется на Вич. И тогда это наверно будет боязнь и страх из этой болезни.

Что может быть, если и анализы ЦМВ, ВГЧ будут отрицательны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:39
Max_Max! Не спишите. Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего хорошего.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-06 00:12
Спасибо большое.

Но по вашему могут быть риски на Вич, так как уже 2 раз сделал тест и отрицательно, но не могу найти что-то рискованно в моей жизни?

Даже не ходил стоматологу уже 3 года, и в этих 3 года сдал 3 раза только анализ крови, почти 1.5 месяц назад на Вич и сейчас на Вич и ВЭБ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 12:19
Max_Max! На данный момент у вас ответы обследований отрицательные. Нужно эту информацию вам воспринять. Вы на данный момент здоровы. От этих вирусов.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-06 15:30
Спасибо большое.

Но нужно еще сделать анализы на Вич но не знаю почему и не хочу еще дать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 15:48
Max_Max! Если у вас есть сомнения, проходите консультацию в центре СПИТДа.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-06 16:08
Да там первый раз сдал)
2 раз уже в гематологическую клинике сдал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 18:56
Max_Max! Мы рекомендацию оставляем прежнею -пройдите консультацию в центре СПИДа. И получите официальное заключение у специалиста, что вы здоровы от ВИЧ инфекции. И больше вам не будет требоваться проходить это обследование. А посетите только гематолога с этим официальным заключением.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-06 19:22
Спасибо большое.

А можно и все таки побеседовать и с психотерапевтом я думаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 21:22
Max_Max! Психотерапевта можете посетить после выполнения всех рекомендаций, которые вам даны.
Платная консультация
Max_Max 2020-09-06 22:06
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 23:58
Max_Max! Пожалуйста. Всего хорошего.