Температура 37 5 месяцев, увеличены лимфоузлы помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в июнь - июль болела ковидом, в июле выписали все было хорошо, в середине августа опять температура то 36,6 то 37, максимум 37,1 так 5 месяцев уже то проподет то появиться, за это время проходила август сентябрь узи брюшной полости, узи щитовидной железы, фгс поверхностный гастрит пролечили вроде, в октябре обнаружила уплотнение в груди оказалась фиброаденома удалили гистология хорошая. Так же в октябре проходила опять узи брюшной полости, флюраграфию, все в порядке, сейчас увеличились лимфоузлы на шее и под ухом на кости, аналез крови хороший, мочи хороший, что делать уже не знаю, делала мрт головного мозга без отклонений, сегодня иду на узи лимфоузлов а завтра к онкологу, не знаю что и думать уже, подскажите какие ещё анализы можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2020 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-22 11:34
Мария! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Мария 2020-12-22 11:53
Спасибо большое за быстрый ответ, скажите а у какого вроча нужно сдавать эти анализы, и кто должен дать напровления?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-22 12:15
Мария! Обратитесь к своему терапевту. Можете сдать в частной лаборатории сами.
Платная консультация
Мария 2020-12-22 19:40
Скажите пожалуйста ещё соскоб подойдёт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-22 22:04
Мария! Слюна или соскоб с носоглотки на ДНК.
Платная консультация
Мария 2020-12-23 06:01
Хорошо спасибо большое
Мария 2021-01-04 00:28
Здравствуйте, была на очном осмотре инфекциониста, сказали сдать на эти показатели фото прикрепляю, если будут отрицательно то значит проблема не в инфекциях, не знаю что уже делать?
Мария 2021-01-07 19:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ещё в паху увеличился лимфоузел, что делать уже не знаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 08:19
Активности вэб и токсоплазм нет. Стоит делать анализ на ЦМВ, полный клинический анализ крови, осмотр Лора
Платная консультация
Мария 2021-01-09 09:28
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, в понидельник сдам анализ ЦМБ
Мария 2021-01-09 22:10
Спасибо большое, по результатом можно вам написать?
Мария 2021-01-12 06:48
Здравствуйте пришли результаты, что они значут
Мария 2021-01-12 07:35
Правильно я понимаю что результат отрицательный, что же делать ещё я уже не знаю, к лору иду сегодня
Есть ли смысл сдавать на ВГЧ 6 типа?
Что это может быть ещё?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 08:10
Активности ЦМВ нет. Стоит сделать полный клинический анализ крови, показаться ЛОРу. Больше пока ничего не требуется.
Платная консультация
Мария 2021-01-12 08:17
Клинический анализ это общий? Я не давно сдавала и общий и биохимию там все в порядке
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 08:56
Тогда вряд ли это инфекция. Если сдавали ранее ВИЧ, то теперь нужно исключить ЛОР патологию.
Платная консультация
Мария 2021-01-12 08:58
Да ВИЧ СПИД гипотиты так же сдавала, раньше ставили хранический танзилит, мог ли он вызвать температуру и увеличение лимфоузлов шеи и в паху?
Мария 2021-01-12 12:45
Была у Лора сказали горло красноватое и в носу язвочка но я чувствую что правое крыло носа восполино, выписала лечение и сказала что по её части паховые лимфоузлы не могли восполиться, завтра пойду ещё к генекологу, что ещё можно сделать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 15:34
Такое вполне возможно при хр тонзиллите. Пока больше не стоит сдавать анализов, посмотрим что скажет гинеколог.
Платная консультация
Мария 2021-01-12 15:38
Спасибо большое за ответ