0

Лимфоузлы увеличены 2 месяца

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Все началось 2 мес. Назад, 5июля. Заболело горло, по задней стенке стекала слизь, постоянное покашливание и воспалился один подчелюстной ЛУ. Обратилась к ЛОРу, поставили фарингит, полисинусит и ларинготрахеит. Пропила спектрацеф неделю. Кровь от 17.07 идеальная. Симптомы ушли и через 2 дня появились снова все те же самые. Снова пошла к ЛОРу. Назначили таваник неделю. Пропила, покашливание ушло, остальное осталось, добавились новые увелич. ЛУ на шее. Сделала УЗИ ЛУ: подчелюстные ЛУ до 26-7 мм структурные. Узист сказала, что узлы хорошие. В это же время появилась сильнейшая слабость, бросало то в жар, то в холод. Казалось, что вся горю. Темп. Поднималась до 37 максимум. Скачет с 35.9 до 37. Пошла к участковому онкологу, он долго сомневался насчёт пункции, потом все же назначил на 07.08. Сдала оак и биохимию 05.08. результаты прикрепляю. Испугавшись таких анализов 07.08 поехала с утра в онкоцентр к профессору. Сделали КТ с контрастом мягких тканей шеи, огк, обп и озп, малого таза. Ничего критичного врач читающий КТ не увидел. ЛУ везде до 6-7 мм. Хотя на УЗИ они были около 3 см. Профессор из онкоцентра сказал, что по их части нет, какая то внутриклет. Инфекция и чтоб с пункцией не лезли ни в коем случае. Назначил метрогил 5-7 дней в/в и дексометазон вм 7 дн. Зашла к участк. Онкологу, сказать что не приду на пункцию ввиду хорошего КТ. Он спустил на землю сказав что мое КТ ничего не значит и пункция нужна. После лечения улучшений не наступило. Поехала через неделю снова в онкоцентр в ужасном состоянии, дышать не могла, жуткая одышка и слабость. (сейчас думаю может ПА была?) Врач увидев меня по-моему сам испугался. Снова КТ и дексометазон 8 куб. КТ без изменений. Тогда профессор сказал, что у меня фобия и невроз, иазначил успокоительные и обратиться к инфекционисту. Тем временем появляются новые ЛУ в паху, подмышках и на шее. Инфекционист сказала что я не их клиент, анализы на вэб и цмв прикрепляю. Вич отрицат. Продолжение ниже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы увеличены два месяца Все началось 2 мес. Назад, 5 июля. Заболело горло,...
Увеличены лимфоузлы по телу 2 месяца Алексей Александрович! Все началось 2 мес. Назад,...
Продолжение вопроса о лимфоузлах Елена Владимировна! Общались с Вами в этой теме,
Длительное увеличение лимфоузлов Я уже давно заметила катающиеся шарики под челюстью...
Болят лимфоузлы Уже два месяца лечу горло. Лор ставит хронич. Тонзилит. Восполились...
Проблемы с лимфоузлами и недомогание В середине сентября после смены места жительства...
Лимфаденопатия неясного генеза Александр Борисович. Обращаюсь к вам с проблемой лимфоузлов....
Увеличены шейные лимфаузлы Подскажите что мне делать? В январе 2018 г у меня заболели...
Лимфаденопатия, красное горло Месяц назад почувствовал что слева где миндалина что-то...
Шейные лимфоузлы увеличены В последнее время стало немного саднить горло, стало немного...
Увеличены шейные лимфоузлы (+фото анализов и узи) Около 4 месяцев назад вместе с простудным...
Герпес вирусные инфекции С сентября начали ходить в детский сад. Сразу выросли миндалины...
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...
Туберкулёз? В течении 4-х лет беспокоит поднятие температуры в течении дневного времени...
Увеличены лимфоузлы, ОАК Доктор. Прошу вас проконсультировать меня по поводу увеличенных...
Непонятное лечение Недавно была у лора по причине болей в горле, сдала общий анализ...
Вэб инфекция Помогите вылечить вэб инфекцию. Капсидный отрицательный анализ, зимой...
Субфебрилитет 2 года, слабость, изменения в ОАК Уважаемая Елена Владимировна! Я Вас...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Айгуль 2017-09-02 22:00
Продолжение: при этом инфекционист рассказала историю про знакомого, у которого не было никаких симптомов, пока родственники его не увидели шишки на шее, оказалась уже лимфома 4 стадии, рекомендовала обратиться снова к онкологу и гематолог у и сделать пункцию. Параллельно назначила Циклоферон вм по схеме и Виферон свечи 2 р. в день. Гематолог сказал, что ЛУ не их профиль и данных за системное заболевание крови нет, отправив снова к онкологу и Лору. Пока ходила по врачам слабость прошла, ЛУ конечно беспокоили, то тянет, то просто болят, кажется что и на затылке появились, но старалась не обращать внимания. Подмышки сильно болели, грудь, но это вроде перед критич. Днями, сейчас боль не такая яркая. Повторно лор посмотрел, , сказал что горло чистое, диагноз не разобрать, прикреплю. И строго запретил делать пункцию хотя бы месяц на фоне дексаметазона, сказал что ЛУ абсолютно хорошие, пусть и большие. Анализы после метрогила и дексометазона сдала, прикрепляю. И мазок из зева. Сегодня снова стало плохо, слабость и опять горю вся, темп 36.9. в жар бросает. В общем запуталась. Лимфоузлы болят и появляются новые и на затылке и на шее. На повторном узи была, доктор сказала, сто ЛУ увеличены везде, но они хорошие, пункция не нужна. Кровь оак после метрогила и дексометазона хорошая, билирубин и холестерин тоже снизились.
Доктор, скажите пожалуйста, может ли в моем случае по анализам ВЭБ или ЦМВ давать такую реакцию? Куда двигаться дальше? Спасибо большое!
0
Айгуль 2017-09-03 09:48
Ответьте, пожалуйста!
0
Айгуль 2017-09-09 20:43
Простите, Вы выборочно отвечаете на вопросы да? На всякий случай добавлю, что на сегодняшний день ситуация не изменилась. Лимфоузлы так же увеличены, дикая слабость. Анализ на ВЭБ, цмв и герпесы методом ПЦР отрицательный. Может ли быть рецедив мононуклеоза и давать такую симптоматику?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:45
Айгуль! Я просмотрела ваши обследования, данных за ВЭБ, ЦМВ, герпесы нет. Очень снижено количество лейкоцитов и лимфоцитов. Сдавайте кровь на ВИЧ инфекцию.
-1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос