Коэффициент позитивности анализа ВИЧ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня! Пошла сдавать общий анализ крови, сказали сейчас параллельно всех отправляют и на вич. Сдала анализ на ВИЧ. Антитела- отрицательный, а определение коэффициента позитивности составил 0,16. Я сдавала анализы в январе перед операцией, результат также отрицательный, коэффициент не был указан, а сейчас указан. Что это означает, подскажите, пожалуйста? Я очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-10 08:58
Регина! Показатель SCO называется коэффициентом позитивности. Если он выше единицы-сыворотка крови пациента положительная, если ниже единицы-сыворотка крови пациента отрицательная. Таким образом, результат 0,16 SCO обозначает что сыворотка крови пациента отрицательная, то есть не содержит АТ к ВИЧ1,2 и АГ. Повторное тестирование по этой сыворотке не требуется.