Результат анализа на вич отрицательно, а симптомы есть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, можно ли доверять анализу на ВИЧ аг ат комботест, результат отрицательно, анализ сделан в Гемотест, симптомы есть: белый язык, часто жидкий стул, ещё я сдавала 11 месяцев назад, результат в ивитро отрицательно, может ли быть ложный анализ симптомы уже два года. Половой жизнью я не живу уже 10 лет, Был контакт с кровью при уходе за лежачей больной 5 лет назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-07 14:41
Елена! Есть правила для проведения анализа на выявление антител к ВИЧ. Если в анализе ИФА есть подозрение на положительный результат, то кровь проходит проверку иммунным блоттингом. У вас такой ситуации не было. Это значит, что ИФА у вас отрицательный. Вирус не передается в быту, при уходе за пациентом. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-07 14:51
Смущает то что анализ очень быстро выполнен, в течение суток уже готов то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-07 19:43
Елена! Если это был быстрый тест, то он делается сразу.