Попал кровь в глаз

Спрашивает: Надч
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Дочери 22года, работает медсестрой и на работе получилось аварийная ситуация, кровь пациента попалась в глаз. Быстро помыла глаза водой, поставила в известной старшей медсестры. Первый первый экстренный анализ крови на ВИЧ был отрицательный, второй раз направили положительный ВИЧ. Дочь моя находится под наблюдением, но лекаства не назначили ей. Скажите пожалуйста какая процентная вероятность заражение дочери? Очень переживаю, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-15 14:06
Здравствуйте! . Не более 1.
Она должна была получать лекарства
Платная консультация
Надя 2021-12-15 16:49
Она работает в больнице, так как был сделан быстрый анализ крови и был получен отрицательный результат ВИЧ ей не дали лекарства. Отправили повторно анализы пациента, которые бывают готовы через пару дней, был получен положительный результат. Скажите пожалуйста какая вероятной через глаз заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-16 09:37
Очень низкая. Через 6 недель нужно сдать ифа крови на вич 4 поколения