Папала в глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста возможно ли заразится ВИЧ и гепатитом, если в глаз попала капля чужой крови? В автобусе завязалась драка двое парней начали драться, разбили друг другу носы, я сидела в 30 см от них. Каким то образом в глаз попала жидкость. Это была скорее всего их кровь. Я в панике быстро достала из сумки воду и промыла глаз. В глазу не каких воспалений на тот момент не было. Очень теперь переживаю. Успокойте меня пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 16:14
Марина! Причин для волнения нет. У вас только догадки по статусу этих людей по вирусу ВИЧ. Так возможно напридумывать себе очень много болезней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-05-11 16:20
Елена Владимировна, но все же если все такие попала кровь в глаз, все равно нет причин для волнения? Заражение так не произойдёт?
Марина 2021-05-11 18:52
Спасибо большое Елена Владимировна, но все же если все такие попала кровь в глаз, все равно нет причин для волнения? Заражение так не произойдёт?
Марина 2021-05-12 07:11
Елена Владимировна ответьте пожалуйста, извините за настойчивость
Марина 2021-05-12 09:48
Я с нетерпением жду вашего ответа