Заражение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, какова вероятность заражения, если кровь ВИЧ-инфицированного и зараженного Гепатитом С попала на не поврежденную руку, которая была с через минуту промыта хоз. Мылом, а через 20мин обработанна 98% спиртом. И второй вопрос, если кровь эта же кровь попала в слизистую глаза, моментально промытую перекисью водорода?
Теги: вероятность заражения вич при попадании крови в глаз
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-17 09:05
Здравствуйте, вероятность низкая, но есть. Рекомендую вам каждые три месяца в течение года сдавать кровь на ат к вич.
-1
Наталья 2015-08-17 11:50
Юлия Олеговна, дело в том, что кровь попала двум людям. Одному на руку, другому в глаз. В обоих случаях есть вероятность? Заранее спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-18 22:16
Больше вероятности у того, кому попало в глаз, так как на слизистой всасывание идет быстрее.