Попала чужая кровь в глаз

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю в больнице. Уборщицей и мою пробирки с био материалами. Пошла утилизировать кровь и ополаскивала тару и случайно капля или крови или воды попала в глаз. Возможно ли заражение чем либо. Вечером помыла глаз физ раствором и закапала немного погодя каплями для глаз сульфацил-натрия. Стоит ли переживать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-24 10:47
Ольга! Вы должны знать, что при такой ситуации сразу требуется обратиться к врачу вашей лаборатории. В лаборатории есть аптечка для оказания помощи при любом контакте с биологическими средами, которые есть в лаборатории при работе. Так, как нет достоверности, что это была кровь, то предполагать заражение трудно.
-1