Чужая кровь попала в порез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня помогла окровавленой женщине добраться домой, до квартиры, смысла кровь обработана сложила спать, она упала рассекла бровь. Я тоже испачкалась кровью, только дома заметила порез на руке, есть возможность чем то заразиться? И какими должны быть мои дальнейшие действия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 18:43
Юлия! Вероятность заражения всегда присутствует, при наличии у пострадавшего вирусов В, С и ВИЧ. Хотя этот способ не относится к основным путям заражения этими инфекциями. Чтобы уточнить все по этой ситуации, есть 2 варианта -1. узнайте у потерпевшей про ее хронические болезни гепатиты и ВИЧ) 2. идите на консультацию к врачу инфекционисту в поликлинику (если не получите информацию или получите подтверждение о наличии этих вирусов.) Удачи вам.
-2