Попала кровь на кожу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возможно ли заражение ВИЧ, гепатитами, если кровь попала на неповрежденную кожу рук? Я сразу помылась руки с мылом, затем обработала антисептиком. Я не знаю, имеет ли этот человек ВИЧ или гепатит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 14:20
Анастасия! В вашей ситуации невозможно заразиться вирусами гепатита и ВИЧ. Эти вирусы не передаются таким способом. Всего доброго.
-2