Чужая кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, безопасны по отношению к ВИЧ чужие месячные на пластмассовом кружке унитаза? Была в гостях и (со страху) когда увидела уже подсохшую кровь на кружке унитаза , не помню касалась я этого кружка или нет. Теперь переживаю, у меня дети и муж. Для половых органов это безопасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 13:49
Елена! Если человек заражен вирусами гепатита В и С, ВИЧ, то заражение может произойти только этими путями -1. половым 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери к ребенку. В вашем случае заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-22 14:22
Даже если, чисто теоретически, попадёт на слизистые половых органов это безопасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 15:47
Елена! Теоретически, это вообще не опасно. А в жизни - не передается.
Платная консультация
Елена 2019-03-22 17:07
Большое спасибо, Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 17:19
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.