Чужая кровь возможно попала на слизистую носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Сегодня я заходила домой, дотронулась до дверной ручки там была кровь пьяницы, который лежал под дверью(позже узнала что кровь именно оттуда, сразу не обратила внимание). Пришла домой, смотрю на руке кровь- подумала, что у меня пошла из носа и этой же рукой(вроде другим местом, но я на 100% не уверена) протерла нос так, что коснулась до его слизистой. Если все таки попала кровь на слизистую, то есть ли вообще шансы заболевания вич/гепатитами? Я понимаю, что через кожу на руке заражения быть не может, но все таки есть шанс попадания чужой крови на мою слизистую…
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-20 10:42
Екатерина! Опасности заражения для вас в этой ситуации нет. Вы здоровы. Заражения не было.