Попала кровь на повреждения кожу от больного гепатитомВ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, попала кровь на руку от больного гепатитомВ. На руке кожа была травмированая после маникюра. Какова вероятность заражения, если руки сразу были обработаны антисептическим средством? Прививка против гепатита В была сделана10 лет назад, антитела - 30. Если есть риск заражения, какие ещё меры предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 12:37
Ксения! При тех фактах. Что вы указали, заражение вирусом гепатита не может быть.
-2