RW, гепатит С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, скажите пожалуйста! На руку попала кровь человека больного сифилисом и гепатитом С, на коже видимых повреждений нет, под ногти кровь не попала. Какова вероятность заражения данными болезнями? Руки трижды посыла с мылом и обработала 70% раствором спиртового хлоргнксидина. Какие меры безопастности можно ещё предпринять? Спасибо!
Теги: если кровь больного попала на кожу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 10:02
Елена! Возбудители этих заболеваний таким способом не передаются. И вы приняли правильные меры по обработке кожных покровов. Заражение не произойдет. Нет путей передачи и факторов передачи этих возбудителей. Всего хорошего.