Заражение гепатитом c

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. При работе с больным гепатитом с, на руки попало очень много его крови(руки были не в перчатках), на руках были мелкие неглубокие ранки, не кровоточащие, после работы с ним сразу обработала руки спиртом. Какова вероятность заражения? И возможно ли таким путем заразиться ВИЧ от ВИЧ+? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:45
Здравствуйте.
Риск маловероятен, через 6 недель сдайте анализы для контроля
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 16:16
Дарья 2021-08-17 16:17
Можно ли заразиться гепатитами, ВИЧ через такую ранку? Если попала кровь?
София 2021-08-17 22:24
Доктор, очень переживаю, есть ли вероятность заболеть гепатитом б, с через ранки на руках? Они не кровили и скорее всего были на поверхности кожи, но не точно? Очень переживаю и вообще можно ли заразиться подобным способом?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:15
Таких заражений не зафиксировано
Платная консультация
Татьяна 2021-08-19 06:47
Доктор, проконсультируйте пожалуйста, можно ли заразиться гепатитами если на рану попала свежая кровь больного? Рана вроде как не очень глубокая
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-19 10:22
Можно, но такое очень маловероятно
Платная консультация
Татьяна 2021-08-19 15:40
Очень маловероятно именно заражение?
Татьяна 2021-08-19 17:31
Спасибо большое, вам, доктор