Заражение гепатитом б?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, очень переживаю, можно ли заразиться гепатитом б через ранки на руке на котрыве попала кровь больного гепатитом б? Ранки не сильно глубокие, не кровоточащие вроде были. Прививки нет. Помогите пожалуйста, очень переживаю. Сегодня сдала тест, после 2 недель от момента несчастного случая
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:26
Здравствуйте. Если совсем не привиты есть слабый риск
Платная консультация
Полина 2021-08-17 23:32
А через раны вообще можно заразиться если кровь попала? Мне стоит сильно переживать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-18 09:57
В редких случаях возможно, если не привиты. Нужно делать прививки, через 6 недель сдайте анализы