Заражение гепатитом В для привитого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли заразиться вирусным гепатитом В, если в подростковом возрасте было сделано три плановые прививки от него.

И возможно ли стать переносчиком вируса, но не болеть самому?
Теги: может привитый человек заразиться гепатитом б можно привитому зарсзитсься от человека у которого гепатит б, можно ли заразиться гепатитом в если сделана прививка, может ли человек заразиться гепатитом если у него прививка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:36
Мария! Сдайте кровь из вены методом ИФА на прививочные антитела. Если они еще сохранились, то у вас еще есть иммунитет от гепатита В. Если защитного титра нет, то проводится вакцинация.
Платная консультация
МарияБека 2017-03-31 13:42
Спасибо, Елена Владимировна.
Побегу сдавать анализы.