Может ли быть бешенство

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я 10 месяцев назад поехал в деревню там игрались 2 котенка во дворе и на след день был холодный день я 1 взял с собой домой и ждал пока погреется потом когда он погрелся он спокойно ходил по комнате и осматривался потому что он впервые зашел домой он гулял по дому сидел около меня смотрел чем я занимаюсь ввел себя спокойно и когда я поднял я чуть его не уронил и он слегка поцарапал мою руку глубина царапины маленькая просто содрал кожу царапина быстро зажила и вот я ипохондрик начитался про бешенство и думаю а вдруг я заразился
Теги: бешенство через шерсть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

184 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-14 14:25
Здравствуйте! Если в течении 10 дней он был жив риска нет
Платная консультация
Алмаз 2021-05-14 14:45
Бабушка сказала что они зимой от холода умерли а он поцарапал летом
Алмаз 2021-05-14 14:48
Но котята умерли а родители ихние живы
Алмаз 2021-05-14 14:50
А если они до этого умерли бабушка перепутала я умру да?
Алмаз 2021-05-14 14:51
10 месяцов прошло
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-14 19:39
Нужно верить бабушке. Риска нет, вы будете жить
Платная консультация
алмаз 2021-05-15 15:39
Меня поцарапал котенок с когтем и поверхностная ранка которая быстро зажила и я сижу и читаю каждые дни и видел что вы писали что от когня нельзя заразиться но если я начну прививаться спустя 8-9 месяцев толк будет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 15:51
Толк будет, только риска не было
Платная консультация
алмаз 2021-05-15 15:57
А если они умерли раньше чем бабушка сказала значит риск есть даже от когтя? И я могу умереть?
алмаз 2021-05-15 16:01
Там поверхностная не глубокая меньше миллиметра
Алмаз 2021-05-15 18:34
Вдруг за 10 дней
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 20:48
Тогда риск был, но учитывая срок давности можно забыть о этом
Платная консультация
Алмаз 2021-05-15 21:24
Спасибо большое если бы не вы я бы сошёл сума здоровья вам и счастья)
Алмаз 2021-05-18 08:45
Извините ещё раз но задам последний вопрос у меня точно уже прошел инкубационный период и я могу выдохнуть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-18 09:19
Точно прошел, можно успокоиться
Платная консультация
Алмаз 2021-05-18 09:21
Еще раз спасибо большое и здоровья вам и вашей семье
Алмаз 2021-05-31 09:11
Здравствуйте еще раз и извините что отвлекаю просто я читал что инкубационный период до года так ли это а у меня прошел ток 9-10 мне стоит бояться или нет? Я жить нормально не могу думаю что умру и последний вопрос поверхностная царапина от когтя может вызвать заражение бешенством или нет? Ну у котенка не было следов укусов и царапин был чист
Алмаз 2021-05-31 10:13
Спасибо еще раз
Алмаз 2021-06-25 16:42
Здравствуйте еще раз вот меня 11 месяцов назад поцарапал котенок возле большого пальца и у меня в данный момент уже месяц где то болит большой палец не постоянно а вот когда вращаю большой палец болит температуры нет только боль в большом пальце все таки мне мучаться и бояться еще 1 месяц или все таки не может быть бешенство? Я ходил в больнице недели 2 назад и там врач сказал максимум 3 месяца и я бы уже давно помер она скзаала правду что у меня точно нету этой болезни?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 19:44
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-06-25 19:59
Еще раз спасибо а как поставить отзыв? Такому хорошему человеку не только отзыв но и премия нужна вы самый лучщий доктор которого встречал адекватный спокойный добрый желаю вам здоровья и счастья
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 20:04
Через почту, там должно прийти письмо
Платная консультация
Алмаз 2021-06-28 17:36
Здравствуйте сегодня наша беременная не привитая кошка чихнула а вдруг она попала мне в глаза вот начал бояться что делать? Бежать делать вакцину?
Алмаз 2021-06-28 17:37
У нас в районе бешенства 7 лет не было а в деревне вообще не было вроде
Алмаз 2021-06-28 19:13
Вот вижу не агрессивная спокойная кушает на зов идет слюни не текут
Алмаз 2021-06-28 20:15
Или я себя напрасно наркучиваю?
Алмаз 2021-07-08 21:04
Здравтсвуйте еще раз я ударился головойи выступила кровь на след день сделали 0.5 адсм прошло более 10 дней и вот я на руке нашел занозу вытащили и обработали перекисью стоит ли делать еще раз адсм или нет?
Алмаз 2021-07-09 10:32
Я все таки проследил за кошкой 10 дней она жива здорова родила котят значит у нее нету бешенства?
Алмаз 2021-07-31 11:26
Еще раз здравствуйте есть 1 вопрос я вчера вышел во двор частного дома и там лежал шланг который мне нужно было помощь донести я донес и потом я через 2 часа где то выдернул несколько прыщей на лице а шланг лежал на земле есть ли у меня риск заражения бешенством а вдруг на земле были слюни?
Алмаз 2021-08-06 21:14
Еще раз Здравствуйте мы где-то 5 дней назад поехали в соседнюю деревню там был сад яблонь и там яблоки собирали и тетя подобрала из земли упавшое яблоко и сьела и вот я думаю а вдруг капнуло в яблоко слюна животного и сегодня она болеет как простуда говорит во время дождя и под сквозняком простудилась риск есть или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-07 11:52
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-08-07 20:17
Спасибо большое а есть ли риск заразиться бешенством просто погладив животное по голове и по спине?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 12:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-08-11 18:06
Здравствуйте сегодня работал с деревом яблоней и под ноготь неглубоко попала заноза я его вытащил и перекисью обработал слегка из под ногтя был чуть чуть крови капелька 0,5 акдс вкололи в июне в прошлом месяце щас еще надо колоть или нету риска?
Алмаз 2021-08-11 20:58
Спасибо большое а вот вопрос собираем яблоки в соседней деревне рядом с деревней сад яблонь и там яблоки на земле были лежали мы собрали и испекли пирог и кушать боюсь а вдруг слюна бешеного животного попали на яблоки стоит боятся или нет?
Алмаз 2021-08-12 12:43
Ребенок погладил кота я его взял за руки потом не помыв руки протер себе глаза есть ли риск бешенства? Еще раз спасибо большое)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 15:23
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-08-15 17:40
Здравствуйте еще раз вот после царапки котенка проходит 12 месяц ну половина еще и будет ровно год после царапки и вот сегодня у меня тошнота слабость это из-за долгих поездок или начались симптомы бешенства?
Алмаз 2021-08-15 20:03
Спасибо большое бешенство точно не будет опасности нет никакой?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-15 20:05
Никакой опасности для жизни нет
Платная консультация
Алмаз 2021-08-15 20:17
Спасибо вам большое за ваше терпение и спокойствие желаю вам здоровья и счастья по больше бы таких людей как вы)
Алмаз 2021-09-16 18:32
Здравствуйте это снова я сегодня вышел кормить котят которые родились месяц назад и вот открыл дверь они выбежали к своей маме и я их поднял и отнес снова к теплице но когтями содрали поверхностную кожу перекисью залил но царапки даже не видно крови не было просто кожу содрали чутка есть ли риск бешенства? Если мать кошка гуляет по улице а бешенства в районе нету ведет себя адекватно кушает за котятами смотрит мне бежать делать прививки или опасности нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:41
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-09-17 22:32
Сегодня вечером нашел еще 2 царапки сегодня не трогал котят они живы едят бегают играют может вчера получил от котят но вчера я даже не заметил этой царапины 2 мелких крохотных царапок крови не было может котята а может об что нибудь скажите пожалуйста опасно ли? Просто еще нету 3 месяцов чтобы делать вакцинацию котятам кошка мать тоже не вакцинирована в деревне кошка ток по нашей улице гуляет ее никто не кусал она ест все нормально есть ли риск бешенства? Котята лежат ток в теплице куда не может попасть никакая кошка мы запираем кошку и котят в теплице котята кроме своей мамы ни с какой кошкой не контактировали
Алмаз 2021-09-25 08:53
Здравствуйте вот сегодня 9 день после царапки все 4 котенка и их мать живы кушают играют есть ли риск?
Алмаз 2021-09-25 09:32
Значит когда они поцарапали когтем случайно есть риск заболеть бешенством? Мне делать прививки или нет? Завтра вот 10 дней пройдет если не умрут то риска нет? Просто котята в контакте со своей мамой больше ни с кем
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 18:48
Если завтра не умрут риска нет
Платная консультация
Алмаз 2021-09-25 21:28
От когтя разве можно заразиться?
Алмаз 2021-09-25 21:47
У меня параноя я сильно боюсь у меня ипохондрия вот ищу и ищу ответы и тут вижу что вы пишите что от когтя не опасно что нельзя от когтей и царапина не укус и не ослюнение так в итоге у меня риск есть или нет бежать делать вакцину или нет я не пойму заранее за ответ спасибо вам за быстрый ответ и терпение)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-26 09:48
Риск лишь теоретический, нужно наблюдать за животным до 10 дней
Платная консультация
Алмаз 2021-09-26 10:46
Вот сегодня 10 день 1 час назад сморел живы всю еду из тарелки уже успели сьесть утреннюю ну у 1 хрип в носу это не симптом бешенства?
Алмаз 2021-09-26 11:38
Вот сегодня обедом дали суп едят ток двое поели 1 просто сидел 2 после сна не ела бешенство ли или нет? А вот вопрос если умрут 11 -13 дни риск есть если 10 дней они были живы? И вообще если у котят был контакт только с мамой кошкой а они тоже в течении 10 дней жива и дальше будет жива тоже риска нет что котята заражены?
Алмаз 2021-09-26 19:07
10 дней вот сегодня прошли едят играют и кошка жива значит они не больны и не заразны?
Алмаз 2021-09-29 18:11
Здравствуйте я начал делать прививки от бешенства вот завтра 2 вакцина сегоднякогда вышел я котят не трогал а вот котенок на земле когда сидел начал много раз чихать а у меня на лице свежие прыщи которые я ковырял могли ли когда котенок на земле чихал попасть слюна ко мне на лицо и на прыщи и таким образом мне заразить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-30 09:30
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-10-05 08:49
Здравствуйте я поставил 3 прививку вчера и когда гулял по деревне за мной ходили соседские котята я нагнулся посмотреть что за котенок и все он вроде не чихал и тд а вдруг чихнул риск есть бешенства или нет? И кашель сухой беспокоит это не симптом бешенства?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 09:24
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-10-09 09:05
Здравствуйте спасибо вам что так быстро отвечаете и за ваше терпение есть еще 1 вопрос а вот например я одевал носки и не мыл руки поел и вдруг до этого туда попала слюна животного есть ли риск таким образом заразиться бешенством?
Алмаз 2021-10-12 20:41
Здравствуйте я вчера сделал 4 прививку от бешенства и на след день зашел в баню помыться не перегревался просто помылся ничего не будет что промочил место прививки?
Алмаз 2021-10-15 19:53
Спасибо вам еще раз вот сегодня пришел к соседу он разделывал бобра и когда поздаровался чутка испачкал руку там очень мало испачкал пришел домой помыл руки с мылом и вот есть ли риск заразиться бешенством от крови?
Алмаз 2021-10-16 17:53
Значит если испачкал руку кровью животного нету риска да?
Алмаз 2021-10-18 17:29
Спасибо вам большое вот через 9 дней будет 5 прививка от бешенства и вот вопрос иммунитет уже пявился? И уж сразу второй вопрос вот когда я с ним поздаровался испачкал руку кровью вы сказали риска нет ну ладно а вдруг еще и слюни были я когда я поздаровался и они попали в руки то есть риск или уже иммунитет защитит? Или доп уколы делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-18 19:11
Он уже появился.
Больше ничего не требуется
Платная консультация
Алмаз 2021-10-18 19:23
Значится риска заражения нет могу успокоиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 10:11
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-10-21 02:30
Здравствуйте я сегодня на улице уронил папку на лесницу на улице и поднял когда вернулся домой помыл руки с мылом 2 раза и трогал лицо есть ли риск заболеть бешенством если на лестнице была слюна?
Алмаз 2021-10-28 12:08
Здравствуйте у нас в деревне есть домашний животные и бабушка за ними ухаживает кормит и иногда не моет руки и готовит есть ли риск если бабушка не помыв руки приготовила есть и мы сьели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 14:47
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-10-31 16:52
Здравствуйте вот я недавно поставил прививку от бешенства 5 укол и на след день зашел в баню не парился но промочил место прививки это как нибудь скажется на иммунитете или доп надо делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-01 10:11
Риска нет ничего не требуется
Платная консультация
Алмаз 2021-11-01 19:55
Здравствуйте спасибо вам еще раз а может ли бешенство передаваться от человека к человеку?
Алмаз 2021-11-02 10:02
А как при чихании? Кашле может человек передать бешенство?
Алмаз 2021-11-02 20:29
Здравствуйте а вот если племянник поел с тарелки и я тоже есть ли риск бешенства заразиться просто у них дома непривитые котята и кошка типо если они его заразили а он поел с тарелки с которого ел я?
Алмаз 2021-11-02 20:31
И еще на языке есть трещина она не кровоточит простая трещина
Алмаз 2021-11-02 20:32
Здравствуйте а вот если племянник поел с тарелки и я тоже есть ли риск бешенства заразиться просто у них дома непривитые котята и кошка типо если они его заразили а он поел с тарелки с которого ел я? даже если на языке есть трещина которая не кровоточит
Алмаз 2021-11-03 10:27
Я сделал 5 уколов жду 6 вот я немного простудился это не скажется на иммунитете от бешенства? Не ослабит действие?
Алмаз 2021-11-03 18:52
Вот слабость озноб в ногах и руках был днём першение в горле это не Симптом бешенства? После царапины сделал уже 5 уколов а после контакта руки с кровью бобра у меня есть риск?
Алмаз 2021-11-03 18:58
Вот когда поздаровался с соседом я руку испачкал кровью слегка потом она высохла и я пришёл домой вымыл с мылом есть ли риск или опасна ток слюна и 5 прививок спасут или нет и вообще есть ли риск у меня заболеть бешенством?
Алмаз 2021-11-03 19:00
Спасибо желаю вам здоровья и счастья извините за такое количество вопросов)
Алмаз 2021-11-07 08:31
Здравствуйте вот я сегодня спустился где хранится картошка и перебирал мешки с картошкой и в рот по ходу попал песок или пыль просто ощущение было такое у меня на языке есть трещина почти восстановилась кровотечение нету есть ли риск заразиться бешенством если на песке или пыли которая попала мне в рот была слюна крыс или мышей?
Алмаз 2021-11-08 14:15
Здравствуйте я вот сделал 5 вакцин от бешенства и 1 раз случайно физически переутомился и вчера был в бане но долго не сидел помылся и вышел не парился и может ли из-за того что я 1 раз переутомился иммунитет ослабнет от бешенства или нет? Я уж никак не работал руками а просто целый день был на ногах и устал Есть-ли риск? И в баню хожу просто мыться без пара?
Алмаз 2021-11-08 18:37
Значит если я устал без физической нагрузки а просто из-за того что был весь день на ногах иммунитет не ослабит?
Алмаз 2021-11-09 10:52
Здравствуйте седня вышел бублик дал собаке нашей и ушел пришел стоял в 2-3 метрах от него и он чихнул с закрытой пастью хмыгнул просто носом есть ли риск заразиться бешенством если стоял на 2-3 метрах от него и он чихнул а вдруг попала слюна?
Алмаз 2021-11-11 09:48
Здравствуйте сегодня ездил в другой город и когда сел в машину заметил чуть позже типо волоса или какой то нити в глазу возле глаз не пойму есть ли риск заразиться бешенством если шерсть собаки попала в глаз? И сразу же второй вопрос защитит ли 5 уколов от бешенства в период проведения от любого проникновения вируса или надо заного начинать?
Алмаз 2021-11-11 12:00
Значит от шерсти нету риска даже если он попал в глаза на улице минусовая температура вдруг сохранился на шерсти слюна и в глаз попала и помогут ли мне 5 уколов от этой ситуации?
Алмаз 2021-11-16 21:15
Здравствуйте я сегодня пошёл в больницу и когда надевал бахилы испачкал палец грязью от ботинок и вытер второй рукой и когда пришёл домой вымыл пару раз руки мылом и через часов 8 выщипал на лице прыщи есть ли риск заразиться бешенством?
Алмаз 2021-11-17 19:27
Здравствуйте я делал прививку от столбняка в этом году в июле и вот сегодня я порезал фольгой губу крови нет намазал левамиколем есть ли риск заражением крови или столбняком?
Алмаз 2021-11-23 11:57
Спасибо вам большое а вот у нас дома из яйца вылупились птенцы кур и я наблюдал за ними они видели родинки на руке и клевали но не выдернули а просто щекотали эти птенцы выросли есть ли риск от птенцов вылупившиеся из яиц?
Алмаз 2021-11-24 17:24
Спасибо вам большое и здоровья вам)
Алмаз 2021-11-26 17:18
Здравствуйте вот мама сделала салат с уксусом я ставлю прививки от бешенства можно ли мне есть этот салат где есть уксус или нет?
Алмаз 2021-11-26 19:51
Спасибо вам большое желаю вам здоровья и вашей семье)
Алмаз 2021-12-02 18:39
Здравствуйте еще раз послевчера мне дедушка в больнице попросил помочь надеть бахилы я помог но пальцем коснулся до мокрого места на улице дождь а кожи вокруг пальцев я ковыряю могло ли вирус бешенства попасть мне когда я одвевал бахилы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 19:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-12-05 11:43
Здравствуйте вот прививку от столбняка делал в этом году в июле и 2 дня назад я ковырял палец но земли не касался был в туелете и тд могла ли столбняк заразить меня? Или прививка спасает? И сколько действует прививка точнее защищает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-05 14:35
Срок действия прививки около 10 лет
Платная консультация
Алмаз 2021-12-05 21:22
Здравствуйте а можно ли при прививках от бешенства заниматься спортом гантелями и тд?
Алмаз 2021-12-09 19:55
Царапина которую сделал котенок 15 месяцов назад больше не опасна заразить меня бешенством? И все равно я после повторной царапки другого котенка начал делать прививки от бешенства уже 5 сделал они спасут или есть риск от 15 месячной давности царапки?
Алмаз 2021-12-10 18:15
А если бы я уколы не делал был ли риск того что 15 месяцов назад получил царапину а щас бы проявилась заражение или уже инкубационный период прошел и не надо бояться?
Алмаз 2021-12-10 18:20
От котенка который во дворе в частном доме
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:26
Что было с этим кот через 10 дней, как он себя вел? Какая обстановка по бешенство в районе?
Платная консультация
Алмаз 2021-12-10 18:34
Котенок умер по моему я видел что он замерз день был холодным я взял его домой он погрелся и гулял спокойно сидел на кровате я его поднял чтобы выпустить меня отвлекли и я чуть не уронил его и он в попытке удержаться и не упасть когтем содрал кожу и я его отпустил на след деньб я видел как он пил молоко и потом уехали из деревни по району были бешенства но в деревне нет а что даже спустя 15 месяцов есть риск? А если эти уколы не спасут?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-11 08:14
Раз сделали уколы и тем более прошёл такой срок опасности нет
Платная консультация
Алмаз 2021-12-11 08:38
Я уколы начал ставить спустя год разве поможет? Значит такой срок(15 месяцов) уже исключает появление болезни бешенства?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-11 10:37
В целом исключает.
психологически точно поможет
Платная консультация
Алмаз 2021-12-11 13:37
Значиться у меня уже нет никаких рисков я так понимаю да?
Алмаз 2021-12-14 10:38
Здравствуйте я 4 дня назад поцарапал об мебель в квартиры палец обработал хлоргексидином и перекисью водорода а акдс делали 0.5 в этом годву в июле мне щас нужно делать прививку или риска по столбняку нет?
Алмаз 2021-12-26 15:23
Здравствуйте сегодня пошел относить документы папе и навстречу ко мне шел человек на поводке с собакой и когда я пришел домой через 30 мин 2-3 раза помыл руки с мылом и ковырялся в носу в которой была кровотечение есть ли риск заразиться бешенством?
Алмаз 2021-12-28 15:50
Здравствуйте я вчера сделал 6 укол от бешенства и поехал в деревню там дома живет уже месяц котенок выходит во двор ток в туалет и снова заходит я его не гладил ничего но сидел на диване где он гулял есть ли риск заразиться бешенством вдруг на диване были ее слюни и у меня расчесанная рука делать ли снова кокав?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 18:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2021-12-29 14:05
Здравствуйте мне щас 20 лет и в этом году сделали адсм 0.5 а должны были сделать в 24 года мне в 24 года ревакцинацию делать или уже позже? И защитят ли меня та прививка которую сделали в этом году?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 15:58
Можно сделать через 10 лет.
Защитит
Платная консультация
Алмаз 2021-12-31 14:53
Здравствуйте 4 дня назад сделал 6 укол кокав сегодня устал когда гулял это не повлияет на развитие иммунитета? И когда можно будет начать заниматься спортом?
Алмаз 2022-01-02 21:16
Здравствуйте вот на днях гулял с другом и парили вейп у него развязался шнурки и он завязал и через 20-30 минут дотронулся до картриджа а вдруг на ботинках попал со снегом слюна животного и он потом коснулся до вейпа и когда парили попал через рот есть ли риск заболеть бешенством? В 27 декабря 21 года сделал шестой укол от бешенства нужно ли после этой ситуации делать ещё?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-03 11:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2022-01-09 21:57
Здравствуйте есть 2 вопроса
1) я рассасываю таблетки от горла и вот щас прочитал что там 1.20 мг спирта не повлияет ли на иммунитете?
2) через сколько можно заниматься спортом после 6 укола кокав?
заранее спасибо
Алмаз 2022-01-20 20:34
Здравствуйте я сегодня вышел гулять и мне в ботинки попал снег я голыми руками вытрехивал снег и есть ли риск бешенства если на пальцах были микротрещинки?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-21 13:19
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2022-01-22 05:13
Здравствуйте есть ли риск бешенства если я пришёл домой после прогулки на улице -15 и когда снимал ботинки я дотронулся до молний и помыл руки мылом после через 20-30 мин ковырялся в носу где были кровавые сопли а вдруг на ботинке была слюна и он таким образом попал в кровоток?
Алмаз 2022-01-24 10:49
Здравствуйте у меня в носу ранка свежая и после похода в туалет мог случайно дотронуться а вдруг частицы кала остались у меня на пальце и я дотронулся до носа есть ли риск заразиться столбняком? 1 прививку адсм в июне прошлого года
Алмаз 2022-02-02 11:54
Здравствуйте сегодня не увидев нож я доставал ложку и случайно поцарапал об нож палец капельку крови было обработал хлоргексидином не кровит Адам сделали 19 июня 2021 нужно ли ещё делать?
Алмаз 2022-02-03 18:16
Здравствуйте вот в шокльные годы 13-14 делали прививку от столбняка и в 2021 году просто для перестраховки сделал адсм когда мне делать след укол медсестра сказала 5 лет не делать а после 5 лет если будет серьезные раны то делать укол 0.5 значит я в течении 5 лет полностью защищен от столбняка?
Алмаз 2022-02-13 21:43
Здравствуйте я сегодня после того как сходил в туалет помыл руку с мылом и ковырял зуб и ногтем поцарапал десну капелька крови вышла прополоскал ротоканом и ополаскивателем для полости рта есть ли риск заражения столбняком если я дотрагивался до ободка и тд?
Алмаз 2022-02-14 11:33
Здравствуйте я ковырял зуб со спичкой помыл мылом и вытащил остатки но около этого зуба травмированная десна не кровит в таком случае есть ли риск столбняка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-14 16:02
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алмаз 2022-02-17 16:41
Здравствуйте я вчера делал упражнение дома и просто содрал кожу колена об ковер обработал перекисью зажило не болит крови не было просто верхний слой чутка есть ли риск столбняка?
Алмаз 2022-02-18 13:29
Здравсвтуйте у меня сегодня был панос и на руку попал свой кал у меня на большом пальце ногти короткие так как сгрыз и на этот палец попал кал есть ли риск столбняка?
Алмаз 2022-02-20 14:03
Здравствуйте сегодня я поздаровался с братом а на пальце 3 дневная ранка почти зажила а у него куртка грязная есть ли риск столбняка?
Алмаз 2022-03-17 16:46
Здравствуйте мама приготовила яйца и я чистил от скорлупы и спустя часа я ковырнул прыщ есть ли риск столбняка?