Риск заражения инфекцией

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я беременна и анализ показал что я не болела токсоплазмозои
Скажите пожалуйста случилось пару ситуаций имеют ли они риск?
1 была в гостях помыла руки и выключила свет прошла за стол
Когда уходила увидела что выключатель чем то коричневым испачкан А у них двое котов
Теперь боюсь что это были их какашки. Можно ли дотрагиваясь так до фекалий и кушая этими руками заразиться?
2 Наша кошка постоянно прыгает мне на руки своими лапами (хочет так играть) иногда задевает и губы
Пару раз забыла помыть после этого руки и села за стол
Есть ли риск? Ведь лапами она закапывает лоток свой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-23 20:33
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Регина 2021-08-24 10:05
Извините, задам ещё один вопрос
Продавщице на рынке когда выдавала сдачу задела купюрами 1000 мне губы
Очень переживаю
Грозит ли это чем то малышу? Нам 36 недель пока
Вроде токсоплазмоз так не передаётся
А что то серьёзное ещё может быть?

Очень жду вашего ответа!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 18:04
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Регина 2021-08-25 20:08
Извините пожалуйста
Последний вопрос
От брызг которые летят когда моешь руки в рот губы можно чем то заразиться? Или от тряпки половой когда выжимаешь тоже иногда летят на губы
Можно ли чем то заразиться?