Риски заражения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Начну с предистории. Работаю следователем, вызвали в очередной раз на место преступления. Бывают такие случаи, когда надо снимать обувь. Весь пол был в крови, но уже засохшей. Я была только в капроновых носках. Конечно по приходу домой ноги помыла. Могла ли я так заразиться чем либо и чем, если могла? Может инфекциями зппп? Планирую беременность, поэтому боюсь заражений зппп, вич и прочее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

5 ответов

Юлия 2018-06-08 13:38
Ещё от ужаса увиденного села на диван, не знаю какой чистый или нет! Тоже переживаю о заражениях. Приехала когда сняли отпечатки, следовательно тоже перчатки не надевала уже. Трогала ручки в крови, есть царапина на руке от кота
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-08 13:41
Здравствуйте, Юлия!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Не волнуйтесь!

Но все же в чужих помещениях лучше ходить в обуви / бахилах и носить одноразовые перчатки.

Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!
Юлия 2018-06-08 13:47
Спасибо за ответ. А остальные инфекции такие как ВИЧ?
Юлия 2018-06-08 14:22
И ещё пришлось помыть руки там с мылом, помню что от шока вытерла руки тем полотенцем что было там, спустя час дома вся помылась. Могла я так инфекции занести?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-08 18:24
Ничем не заразитесь, даже ВИЧ!
Не волнуйтесь!