Риск заражения инфекцией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста советом и консультацией! Возможно это просто глупые страхи, но мысли тревожат! Вчера я сдавала кровь из пальца, прокол делали металлическим ланцетом, не стрикером. Кровь текла долго. А сегодня я, забыв об этом проколе, стала мыть полы в доме без перчаток, так всегда делаю. Мыла просто водой. Прошу, ответьте мне, ранка уже зажила спустя сутки или я заразилась какой нибудь инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 15:48
Марина! Нет, в такой ситуации вы не заразились инфекциями при мытье полов. Через такую микротравму, инфекции не проходят. Всего доброго.