Возможно ли заражение инфекциями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация - ходили с подругой в клуб и пили коктейли из одной трубочки. У меня на языке был небольшой прикус, возможно ранка. Есть ли вероятность заражения каким-то инфекциями - ВИЧ, гепатит, сифилис, если они имеются у подруги?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 17:22
Татьяна! Таким способом заразится инфекциями, как ВИЧ, гепатит, сифилис невозможно.
-2
Платная консультация
Татьяна 2016-08-03 08:39
А при наличии ранок в ротовой полости у обоих?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-05 14:01
Татьяна! Этими инфекциями можно заразиться только половым путем, при переливании крови, при использовании мед. Инструментария загрязненного инфицированной кровью, в родах от матери ребенку.,
-2
Платная консультация
Аня 2017-04-21 10:07
Здравствуйте, скажите что это может быть могут ли быть какие-то опасные заболевания? При дотрагивании болит, было сначало похоже на простудный прищик, я не знала и пыталась выдавить, но ничего не Вышло, мажу йодом и фукорцином. Если не трогать то не беспокоит никак, могла ли я растереть туалетной бумагой или простыть, (сидела на бетоне холодном)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:47
Аня! Не мажем, не выдавливаем, не занимаемся самолечением. Идите на осмотр к гинекологу и хирургу.
-1
Платная консультация
Лерика 2016-08-17 16:27
Здравствуйте, целовалась с парнем, парень вводил палец во влагалище. Всё это было несколько раз и продолжительное время. Парень заражен либо спид либо вич. Возможно ли таким образом заражение девушки? И через какое время болезнь может проявить себя?
Лерика 2016-08-17 16:28
Если вдруг у парня были небольшие ранки во рту либо на руке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:43
Лерика! Заразиться ВИЧ инфекцией возможно при половом акте. При поцелуях эта инфекция не передается.