У моего парня гепатит С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у парня гепатит С
Помогите рассшифровать последние анализы. Хотелось бы знать насколько он заразен. Передается ли половым путем? Через слюну? Возможно ли излечить это полностью? Будут ли заражены общие дети? Метод ПЦР:
РНК НСV(качественный метод) -обнаружена; референтные значения-не обнаружена. РНК НСV(колличественный метод) 1,0Χ10 в 6 степени Ме/мл, 2,5Χ10в 6 степени копий/мл
РНК НСVгенотип - 1
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 18:22
Екатерина! У вашего молодого человека есть вирус гепатита С в крови в количестве - 1 000 000 МЕ/мл. Это высокое содержание вируса в ркови. Вирус передается здоровым людям: половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей г=наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Он должен еще пройти обследование на ВИЧ инфекцию. Вы должны быть привиты от гепатита В и пройти обследования на вирус гепатита С и ВИЧ инфекцию. Если он заразит вас половым путем и вы не заболеете эти вирусом, то вашим детям угрозы нет. Т. к. плод вынашивает здоровая мать свободная от вируса гепатита С.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-27 19:10
Возможно ли полностью излечить гепатит С?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 19:42
Екатерина! Излечение происходить индивидуально у каждого пациента. Сейчас есть современные препараты, которые дают возможность надеяться на полное излечение.