Заражение инфекциями через порез

Спрашивает: Александра1503
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я работаю со сточными водами (анализ воды из канализации и прочее). И так уж вышло по неосторожности эта вода попала мне на руку. У меня на пальце был свежий порез. Какова вероятность заразиться какими либо инфекциями и не дай бог гепатитом или ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 19:48
Александра1503! В вашей ситуации, вирусными инфекциями -гепатиты, ВИЧ заразиться невозможно. Т. к. они имеют другие пути заражения. Можно заразиться кишечными инфекциями, если кушать грязными руками. Всего хорошего.
-2