Инфекции во время поцелуев при травмах

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я знаю, что скорее всего мне нужно обратиться со своими страхами к другому специалисту, но подскажите, пожалуйста, я замужем, а на работе у меня произошёл флирт с сотрудником, до интима я дело не допустила, но вот в течение месяца допускала с ним поцелуи, с языком, взрослые все как полагается, а у меня из-за нервов часто прикусы происходят и я то губы изнутримогу прикусить до травм, то щеки, и недавно мы с ним целовались очень долго и я не заметила у него на губе простуду, превратившую в болячку и во время поцелуя я обратила Внимание на его губы, и увидела, что болячка у него потрескалась до крови. Я теперь места себе не нахожу, боюсь, что я от него могла заразиться серьезными заболеваниями. Так как Я кончалась этой болячки и у меня во рту могли быть травмы слизистой. Т/же этим же днём я узнала, что в прошлой жизни он вёл беспорядочную половую жизнь, да к тому же кололся и употреблял наркотики. Пожалуйста, подскажите, на что мне теперь стоит обратить внимание? На какие инфекции стоит сдать кровь? Я места себе не нахожу голова вообще не соображает от страха заболеть и заразить мужа?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-26 17:36
Лиза! Мы не видим данных за заражение инфекциями. Кроме заражения ВПГ 1 тип. Вирус простого герпеса может передаваться при поцелуи. Но если вы уже им переболели в прошлом, то и этой опасности нет. Всего доброго.