Вопрос заражения

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, птдскажите птжалуста, могла ли я в таком случае заразится чем-нибкдь серьезным? Гепатитом, ВиЧом, или еще чем то подобным, если я случайно дотронулась рукой в транспорте до пьяницы, очень нецхоженного, мягко говоря, на вид. Дотрунулась кистью руки. В районе ногтей у меня есть небольгие клжные повреждения, но без крови. Были еще вчера. Не знаю, могли ли они за это время зажить или нет. Подскажите пожалуста, есть ли причины волноваться, если предположить что этот мужчина был заражен?
спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

6 ответов

оксана 2017-05-19 09:21
На большом пальце в районе ногтя бвло воспаление (заусенец, котоиый пыталамь выдрать вчера, но до конца не получилось). Есть рокраснение. Но не знаю кроаь это сейчас, или просто воспаленное место. Есть ли возможность зарпжения, если все же у меня там кровь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-19 12:40
Оксана! В такой ситуации, какая была у вас, заразиться опасными инфекциями невозможно.
-1
Платная консультация
оля 2017-05-25 21:04
Здравствуйте, скажите могли ли меня заразить в детской стоматологической поликлинике, если когда я лечила зуб, врач поранила мне десну иглой, которой нужно нерв доставать ну до этого я видела что она эти иглы доставила из какой-то банки, там где их много было, а ещё меня настроил один момент, врач кинула иглу мою но на ней не было крови в какой то дез. Раствор голубой, а потом через некоторое время достала её и опять полезла в зуб. И там много других игл было в нем, очень переживаю. Мне 16
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 22:46
Оля! Можете не переживать. Врачи и другие медицинские работники выполняют все мероприятия, которые прописаны инструкциями по использованию медицинского инструментария. В вашем случае не было пути передачи инфекции.
-1
Платная консультация
Евгения 2017-05-26 16:52
Здравствуйте доктор, а что вы скажите насчёт парикмахерской? Просто мой парень уже около 2-3 лет стрижется в этом салоне красоты, ну на вид оН очень приличный и по виду дорогой, и у нас с ним как-то зашёл разговор и он говорил мне, что его там и стригли и бреют, но бритва не одноразовая, и вот я испугалась, дезенфицируют ли там не одноразовые инструменты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 22:10
Евгения! Чтобы ответить на этот вопрос, сходите к администратору этого салона и узнайте о мерах и способах дезинфекции инструментария. Я. как врач клиницист, не имею отношения к салонам.