Инфекции при соприкосновении с чужой кровью

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, поцеловалась с парнем, у него была болячка на губе от герпеса, перед поцелуем не заметила её, а после поцелуя болячка оказалась у меня во рту, возможно у него губа кровила. Теперь очень сильно переживаю, что могла заразиться серьезными заболеваниями? Чем в моем случае я могла заразиться? На что сдать кровь и теперь обратить внимание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 20:21
Здравствуйте. Ничем серьезным не могли заразиться, разве что сифилисом, на него можно сделать суммарные антитела через 2 недели.
Платная консультация
Лиза 2021-01-11 20:23
Ничем серьезным, даже если это болячка у него была в его крови?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 20:26
Кровяные инфекции передаются при инъекциях, незащищенном половом контакте, но не при поцелуях - даже если чужая кровь попадёт в рот (а много её не должно было попасть), то достаточного количества патогенов необходимых для заражения не сможет попасть в кровоток и будет уничтожено иммунитетом слизистой и слюной.