Могла ли заразиться ВИЧ или гепатитом при попадании чужой крови

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Недавно была в общественном туалете после какой то девушки. Положила на крышку бумагу. После я встала и заметила то, что бумага впитала какую то кровь из под крышки. Убедилась в том, что у меня менструаций нет. Провела бумажкой, под крышкой её много. Предположительно могла немного контактировать с кровью, когда сидела. Могла ли я таким образом заразиться ВИЧ и так далее? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-25 15:50
Лидия! Ваша ситуация не имела факторов и путей передачи инфекции. Вирусные инфекции не передаются таким способом. Всего доброго.
-2