Можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом таким образом?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беременность 36недель, сдавала кровь из пальца. Медсестра пришла в отделение в перчатках я была первая у нас в отделении но в чемоданчике были пробирки. Она раскрыла спиртовую салфетку протерла мне палец, далее взяла скарификатор открыла его потом перевернула протерла моей салфеткой спиртовой и уколола меня. На перчатках не было видимых следов крови. Подскажите могла ли она меня чем -либо заразить? Пробирка вроде чистая была? Просто они до до того края которым колят не дотрагиваются зачем она тронула еще и потом спиртом протерла не поняла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2017 года

2 ответа

Alisochka90 2017-08-26 13:37
В наше время можно заразиться чем угодно и как угодно!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-26 18:04
: Катя! Лаборант не могла вас ни чем заразить, т. к. скарификатор индивидуальный.