Возможно ли так заразится от использованной чужой бумагой?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли заразиться от использованной другим человеком Туалетной бумагой? 1) Взяли из мусорного ведра в общественном туалете, на ней вроде бы ничего и не было, но может ли быть, что жидкость выделяемого человека могла высохнуть и Можно заразиться таким образом, вич, гепатит, сифилис? (может какие-то секреции на ней были от другой девушки, но не заметны) 2) Если вероятность заразится какими То болезнями от такой бумаги венерическими болезнями и гепатитом?. И утром была дипиляция, а вечером вот такие манипуляции. Даже если на бумаге и осталась какая-то жидкость смогла ли я подцепить гепатит или вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 18:37
Юля! Через бумагу этими инфекциями заразиться нельзя. Эти инфекции передаются половым путем. Всего доброго.