Есть ли риск заразиться ВИЧ или гепатитом в данной ситуации?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, есть вопрос. Когда выносил мусор случайно укололся шприцом из своего же пакета. За день до этого шприц использовался в ремонтных целях (была попытка набрать в него жидкий клей) , из членов семьи шприцом никто не пользовался. После того, как укололся рану обработал спиртом. Скажите, возможно ли в этом случае заражение ВИЧ или гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:25
Олег! Возможно только в том случае, если этой иглой пользовался пациент, у которого есть вирусы ВИЧ и гепатита. Если этого не было, и шприц использовался только в технических целях, а не по назначению, заражения не будет. Всего доброго.