Риск заражения вич гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заразиться вич, гепатиты если больной человек обрезал ногти ножницами, затем этими ножницами попытался вскрыть крышку телефона, а здоровый человек взял телефон сразу же и открыл ногтем телефон, можно ли так заразиться ведь могли на телефоне остаться какие-то выделения от больного?
Теги: заразиться через телефон
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 17:48
Елена! Вирусы гепатитов и ВИЧ, очень сложные вирусы. Они передаются сложными путями. Этим путем, который вы описали, они никогда не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-16 22:26
Спасибо Вам за ответ!