Пути заражения ВИЧ, гепатит

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите если есть небольшая царапина на пальце, но уже не кровоточащая и прикоснулся этим пальцем в магазине к перилам эскалатора, которые конечно же не чистые. Можно ли так заразиться ВИЧ? Гепатитом? И т. п. вдруг на этих перилах что то было?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 16:06
Аннп! Вирусами ВИЧ и гепатитов заразиться при поездке в метро или другом общественном месте невозможно. Вирусы имеют сложное строение и передаются сложными путями. Всего доброго.