Риск заражения ВИЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, риск заражения
Проходили врачей в поликлинике. У Ортопеда постелили тонкую медицинскую салфетку на кушетку, на нее она положила ребенка. Потом я задумалась, если были выделения на кушетке, тонкая салфетка может пропустить эту жидкость, а половые органы ребенка касались этой салфетки
Есть ли риск заражения в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-12 10:42
Светлана! Рисков заражения ребенка ВИЧ инфекцией не было. Т. к. не было путей передачи этого вируса. 4 основные пути передачи вируса ВИЧ - половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.