Риск заражения вич гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться вич если трогать руками грязную прокладку вич инфицированной, ведь на ней остались влагалищные выделения. Прокладка пролежала несколько часов. На руках могут быть царапинки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 09:25
Елена! Вирус ВИЧ не передается таким способом и в данной ситуации, которую вы описали. Вирус имеет сложное строение, поэтому передается только при -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использоывании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2019-08-27 15:36
Спасибо за ответ!