Риск заражения вич гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Прошу прошения за необычный вопрос! Меня интересует если мочу больного вич выливать не в канализацию, а в одном месте на землю, не будет ли земля в этом месте заражена вич и представлять опасность для здоровых, ведь не зная человек может каким-то образом копаться в этой земле?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:17
Елена! Вирус ВИЧ не живет в земле. И передаваться через нее не может. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-21 00:46
Спасибо за ответ!