Риск заражения вич гепатиты если наступить на каплю крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли опасность для членов семьи вич инфицированного в следующей ситуации, больной чистил зубы, появилась кровь на щетке и капля упали на пол, на одежду с капелькой воды сразу не заметили, а ребенок наступил на нее на ноге были носки, есть ли риск? Если дотронуться до одежды, где капельки крови опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 10:13
Здравствуйте! Вич нестоек и его нужно много для заражения. Причин для волнений нет