Риск заражения вич/спид

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста возможна ли передача вич или спид в случае 1. Если меня кусал (не до крови) парень(статус я не знаю). 2. Был активный контакт его слюны с моими сосками. 3. Глубокие поцелуи (не уверенна что не было повреждений). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 09:35
Anastasia! Все, что вы описали, не может привести к заражению вирусом ВИЧ. Вирус не передается таким способом. Вирус ВИЧ и вирусы гепатитов В и С передаются только при незащищенном ПА, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Anastasia 2018-12-06 09:37
Спасибо за ответ. Можно ещё уточнить, возможна ли передача вируса через предсеменную жидкость (мы оба были в трусах) но несколько раз были соприкосновения (через ткань) , но я переживаю что что то могло попасть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 09:42
Anastasia! Опасность есть, если она попала во влагалище на слизистую. Если такого не было, то опасности нет.